ОАО "Тяжпромарматура" изготовит шаровые краны для нефтепровода "Кенкиньяк-Кумколь"

30.07.2008

ОАО "Тяжпромарматура" приступило к выполнению контракта на поставку шаровых кранов для линейной части магистрального нефтепровода "Кенкияк - Кумколь". В рамках этого контракта предприятие изготовит и поставит в Казахстан 34 штуки кранов DN 800 мм PN 6,4 МПа (DN 32”, класс 400 по ANSI в соответствии со стандартом API-6D). Данная номенклатура уже поставлялась на нефтепровод "Атасу-Алашанькоу".

Трубопровод "Кенкияк - Кумколь", протяженностью около 750 км, будет интегрирован в систему нефтепровода "Казахстан-Китай", что обеспечит выход нефти Актюбинской области, Западного Казахстана и казахстанского сектора Каспийского моря на динамично развивающийся рынок Китая.

Предложенные заводом оптимальные сроки поставки, технические характеристики и высокое качество продукции позволили ОАО "Тяжпромарматура" обойти конкурентов, в том числе крупных китайских и немецких производителей, в тендере на поставку оборудования для этого участка транснационального нефтепровода.

Шаровые краны для этого проекта будут изготовлены на алексинском заводе под жестким инспекционным контролем экспертов Moody International. Всего будет произведено более 50 единиц крупногабаритной продукции для линейной части и нефтеперекачивающих станций трубопровода.

Создание и разработка сайта - компания D!al
Наверх
Оставить заявку
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки* * обязательные поля для заполнения
Оставить заявку
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки* * обязательные поля для заполнения