"Газпром" успешно испытал шаровые краны Алексинского завода "Тяжпромарматура" из унифицированных заготовок, изготовленных на новом заводе "Суходол-Спецтяжмаш"

28.07.2014

Шаровые краны ЗАО "Тяжпромарматура", изготовленные из полукорпусов, отштампованных на новом Суходольском заводе специального тяжелого машиностроения, успешно прошли приемочные испытания на полигоне "Саратоворгдиагностика".

Для проведения испытаний на полигон в г. Саратов были направлены два шаровых крана ЗАО "Тяжпромарматура" DN 700 PN 12,5 МПа и DN 1400 PN 12,5 МПа. По результатам испытаний шаровые краны были рекомендованы для применения на объектах ОАО "Газпром".

"Суходол-Спецтяжмаш" выпускает и поставляет на Алексинский завод "Тяжпромарматура" штампованные полукорпусы для шаровых кранов DN от 500 до 1400 мм. Предприятие использует современные технологии и многоуровневую систему контроля для обеспечения 100%-ого качества каждого изделия. Успешное прохождение испытаний позволяет ЗАО "Тяжпромарматура" использовать цельноштампованные корпусы, выпущенные Суходольским заводом, для серийного производства шаровых кранов.

"Заготовки, выполненные для нас на "Суходол-Спецтяжмаше" методом горячей штамповки из листового проката – это инновационная продукция, обладающая рядом качественных преимуществ перед аналогами. Запустив это производство, мы стали независимы от сторонних поставщиков и значительно сократили сроки изготовления и доставки заготовок. Теперь наши заказчики могут быть уверены, что получат качественную, надежную и безопасную продукцию "Тяжпромарматуры" точно в срок. Я считаю все эти факторы важнейшим преимуществом Алексинского завода, в том числе при выполнении новых заказов на поставку запорной арматуры для строящихся магистральных газопроводов, таких как проект "Сила Сибири", - отметил генеральный директор ЗАО "Тяжпромарматура" Игорь Панченко.

Директор инвестиционного проекта "Суходол-Спецтяжмаш" Андрей Бойко отметил: "Прохождение Саратовского полигона означает фактический старт серийного производства заготовок для шаровых кранов на нашем предприятии. Мы уже отработали технологию и быстро наращиваем объемы производства штампованных полукорпусов в соответствии с потребностями Алексинского завода и других российских производителей трубопроводной арматуры. Используя знания и колоссальный опыт Алексинского завода "Тяжпромарматура", а также понимание потребностей наших заказчиков мы предлагаем всей отрасли арматуростроения нашу новую разработку - унифицированный полукорпус шарового крана. Главные преимущества такого продукта – унифицированные размеры крана, что важно для потребителей. Причем внутренняя часть конструкции сохраняется, то есть не потребуется изменение технологии со стороны производителей арматуры. Эта инновационная продукция позволит главному заказчику трубопроводной арматуры – ОАО "Газпром" - не зависеть от конкретного производителя и сократить время на проектирование, строительство и ремонт трубопроводов".

Создание и разработка сайта - компания D!al
Наверх
Оставить заявку
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки* * обязательные поля для заполнения
Оставить заявку
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки* * обязательные поля для заполнения